Важные новости по наличию продукции подробнее (нажать и читать)

Продукция NSP в США
Связь через мессенджеры:
Свяжитесь с нами через WhatsApp Свяжитесь с нами через Viber Свяжитесь с нами через Telegram Свяжитесь с нами через ВКонтакте Свяжитесь с нами через Фейсбук Свяжитесь с нами через Одноклассники
0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Зубные пасты
  • Modum

Вы можете сразу просмотреть видео-версию обзора, в котором затрагиваются моменты, не вошедшие в статью, или перейти к статье с фотоотчетом.

На упаковке указаны все данные о зубной пасте: производитель, состав, объем, отметки о сертификации. Рядом с название зубной пасты нарисованы шишки кедра и под название есть надпись "С комплексом натуральных масел". Каждый производитель старается повысить доверие к своему продукту со стороны покупателя.

Для повышения доверия на лицевой стороне можно еще найти надписи: природная защита, масла лекарственных растений. Однако какая может быть натуральность, защита и полезное действие зубной пасты за 1$ мы узнаем из нашего обзора.

Упаковка Зубной пасты Модум Кедровая
Упаковка Зубной пасты Модум Кедровая

За цену, меньшую 1$, мы получили объем тюбика 70гр. Если сравнять по объему с зубными пастами, которые уже были у нас на обзорах, то получится окол 1-1,5$ за 100мл. Из сертификатов на коробке указаны: EAC и ISO 9001. Первый - о Евразийском соответствии техническим регламентам, второй - Набор требований к системам менеджмента качества.

О чем говорят эти сертификаты? Нет, не о высоком качестве продукции. Данные сертификаты сообщают нам о том, что: в зубной пасте нет запрещенных веществ, вредных или опасных веществ содержится не более определенного процента от объема продукта. Другими словами - эти сертификаты всего лишь дают гарантию того, что: продукт не может нанести смертельный или непоправимый вред здоровью человека.

Дата производства на шве тюбика - 09.2016 года, и срок годности 36 мес.
Дата производства на шве тюбика - 09.2016 года, и срок годности 36 мес.

К слову, сертификаты, которые могут гарантировать наивысшее качество продукта - GMP (международный) и TGA (австралийский). Например, если у какого-либо товара есть сертификат TGA, то он дает автоматическую гарантию качества в странах Европы и допускается на рынок.

А насколько зубная паста будет полезна с EAC?! Вопрос остается открытым и мы постараемся его закрыть. Кому-то такого "качества" будет достаточно, для других - категорически нет. Решать только Вам, пользоваться такими товарами, которые напрямую взаимодействуют со слизистой полости рта, или нет. Подробнее о сертификации и соблюдении технических регламентов для их получения, можно почитать на .

Объем зубной пасты и сертификаты
Объем зубной пасты и сертификаты

Следующий важный пункт - страна производства. В случае с зубной пастой Модум Кедровая - Беларусь. У нас уже была зубная паста от Модум, обзор на нее можно посмотреть здесь. Но качеством она не отличилась. Может что-то поменяется сегодня?

Страна производства зубной пасты - Беларусь
Страна производства зубной пасты - Беларусь

Далее, пожалуй самый важный пункт - состав. И он включает в себя: Вода, Кальций карбонат, Сорбитол, Натрий карбоксиметилцеллюлоза, Натрий лаурилсульфат, Масло кедровое, Аллантоил, Кальций глицерофосфат, Натрий сахаринат, Масло кедрового стланика, Масло мятное, Ванилин, Натрий хлорид, 2-бром-2-нитро-1,3-пропандиол, Cl 19140, Cl 42090. Содержит фтористый натрий. Массовая доля фторида 0,12 %.

Состав Модум Кедровая
Состав Модум Кедровая

Теперь давайте разберем каждый из компонентов и то, как он влияет на здоровье человека:

  • Вода - обычная вода, и здесь вопрос в том, какого она качества была использована при производстве;
  • Кальций карбонат - мел - абразив, который должен чистить поверхность зубов, но проблема в том, что чем дешевле зубная паста, тем больших размеров частицы мела, что приводит к разрушению эмали;
  • Сорбитол - безопасен для здоровья;
  • Натрий карбоксиметилцеллюлоза - стабилизатор и загуститель, создает кислую среду - идеальную для размножения бактерий, негативно влияет на ЖКТ;
  • Натрий лаурилсульфат - используется для образования пены, вредное для организма вещество, подробнее описано в отдельной статьей;
  • Масло кедровое - за цену менее 1$ остается открытым вопрос натуральности масла и его количества в пасте;
  • Аллантоин - безвредно для организма;
  • Кальций глицерофосфат - призван восстанавливать уровень кальция в костях, однако может вызывать аллергию;
  • Натрий сахаринат - дешевый искусственный подсластитель, в 300-500 раз слаще сахара, это вещество запрещено или ограничено для использования во многих странах, приводит к различным проблемам со здоровьем, допустимая дневная доза - 5 мг на 1 кг массы тела человека.

Наше мнение - уже по преобладанию в составе различной химии, данную зубную пасту лучше не покупать. Но каждый для себя решает сам, стоит ли его здоровье того, чтобы пользоваться ненатуральными товарами, состав которых будет сразу впитываться в кровь через слизистую ротовой оплости.

  • Масло кедрового стланика - за цену менее 1$ остается открытым вопрос натуральности масла и его количества в пасте;
  • Масло мятное - за цену менее 1$ остается открытым вопрос натуральности масла и его количества в пасте;
  • Ванилин - за цену менее 1$, хотя не будем повторятся, все написано выше;
  • Натрий хлорид - обычная соль, крупный абразив, который будет разрушать эмаль;
  • 2-бром-2-нитро-1,3-пропандиол - консервант, который в ЕС вообще запрещен;
  • Cl 19140 - тартразин - синтетический краситель, может вызывать аллергию;
  • Cl 42090 - синтетический краситель, может вызывать аллергию.

Следующая часть упаковки нам сообщает - права на товарный знак Dentax принадлежит компании Amti Limited, England, London. К сожалению, в Интернете информации о данной компании очень мало. Известно только, что она закрытого типа и была основана в конце 2006 года.

Сертификаты и производитель Modum
Сертификаты и производитель Modum

Тюбик зубной пасты Dentax Extra Mint запечатывается. Открывается он опять же проблематично, уже складывается впечатление, что это проблема всех зубных паст Dentax. Потянув за специальный язычок, наклейка разрывается на несколько частей. И пришлось еще раз подковыривать, чтобы хоть как-то открыть тюбик.

Заклееный тюбик с пастой
Тюбик зубной пасты и pH-полоска
Зубная паста желтоватого цвета
Зубная паста желтоватого цвета

Паста желтоватого цвета. Запах сразу не чувствуется, но если поднести близко к носу, то сразу становится понятно, что мяты там около 70%. Пробовать такую зубную пасту на вкус не хочется, 90% гарантия того, что будет сплошная мята и никакого удовольствия от чистки зубов.

Тестируем зубную пасту с помощью pH-полосок. Это связано с тем, что pH-баланс в организме напрямую влияет на здоровье человека, развитие болезней, вредных бактерий и микроорганизмов. И если пользоваться зубными пастами с плохим или средним pH, то это будет давать лишнюю нагрузку на организм, который после каждой чистки зубов вынужден восстанавливать кислотно-щелочной баланс. К тому же нарушенный баланс - отличная среда для размножения вредоностных бактерий.

Наносим немного зубной пасты на pH-полоску и засекаем 1 минуту, в соответствии с инструкцией. После этого сравнимаем результат, на полоске, с контрольными метками, на упаковке с полосками.

Сравнимаем полученный результат с контрольными метками
Сравнимаем полученный результат с контрольными метками

Результат - среднее значение цвета между метками 6 и 7, ближе к 6. Отметка 6 означает низкое качество продукта, в нашем случае зубной пасты, и таким товаром лучше не пользоваться. Конечно, серьезный ущерб такой продукт не нанесет, но свой вклад, в развитие проблем со здоровьем, будет вносить при каждом его использовании.

Результат находится между контрольными метками 6 и 7
Результат находится между контрольными метками 6 и 7
Упаковка и тюбик Модум кедровая с pH-полоской
Упаковка и тюбик Модум кедровая с pH-полоской

В нашем магазине Вы можете купить зубную пасту без фтора или профессиональную отбеливающую зубную пасту.

Команда 24НСП.

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Комментарии и отзывы


Добавить комментарий


Rated 5/5 based on 1 customer reviews

Лучшие товары

steviya-(stevia)
Цена без скидки: 2 566,84 руб
novyj-nabor-zdorove-s-nsp-kruglyj-god-health-with-nsp-year-round
Цена без скидки: 14 802,03 руб

Программы

Популярные лекции и статьи

Хлорофилл – подробнейшая информация

Подробно о Хлорофилле, полезных свойствах и вреде

:119918 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Как принимать жидкий хлорофилл

:62913 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Дикий Ямс инструкция по применению - 24n…

:26231 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Противогрибковая программа

:18970 Статьи о здоровье 24NSP.ru