Важные новости по наличию продукции подробнее (нажать и читать)

Продукция NSP в США
Связь через мессенджеры:
Свяжитесь с нами через WhatsApp Свяжитесь с нами через Viber Свяжитесь с нами через Telegram Свяжитесь с нами через ВКонтакте Свяжитесь с нами через Фейсбук Свяжитесь с нами через Одноклассники
0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Здоровье – это главное богатство каждого человека, но не каждый это понимает. Именно поэтому, каждому человеку в современных условиях просто необходимо знать базовые принципы восстановления своего здоровья. Мы начинаем серию статей о том, какие факторы влияют на здоровье человека и каким образом каждый может их контролировать и улучшить свое самочувствие.

Итак, в окружающем нас мире есть 5 основных факторов, которые непосредственно влияют на наше здоровье. Это, конечно же, еда, вода, физическая активность, атмосфера (воздух) и психология. Все эти факторы крайне важны в поддержании нашего здоровья. Многие люди отдают предпочтение в восстановлении здоровья каким-то отдельным факторам – только еде или психологии. Однако, если Вы стремитесь получить максимальный результат, необходимо непременно задействовать все 5 факторов. Мы же остановимся на воде и пище, ведь именно с этих вещей должен начинаться путь к здоровому образу жизни.

Здоровое питание человека

Каждый человек невольно задаётся вопросом, зачем мы каждый день потребляем пищу, воду, с которыми организм получает необходимые аминокислоты, ферменты, витамины и прочее. А дело в том, и это наверно каждому известно, что человек состоит из клеток, причём эти клетки живут в организме недолго. Можно сказать, что человек сегодня состоит из одних клеток, а завтра совсем из других. Клетки постоянно делятся, и чтобы этот процесс деления не прерывался, организму постоянно необходима энергетическая подпитка, в виде постоянного приёма пищи, воды и др. Поэтому, если клетки не получают все необходимые элементы, они попросту будут неполноценными. А из неполноценных клеток вырастают нездоровые органы и даже целые системы организма, которые не могут продуктивно работать и выполнять свои функции.

Именно поэтому нетрудно понять, что причиной огромного количества заболеваний является неправильное питание и плохие продукты. Ведь для полноценной работы организм необходимо насыщать белками и ферментами, минералами и витаминами, полиненасыщенными жирными кислотами, и должны они поступать в организм каждый день.

Так как организм состоит из набора аминокислот, а человек может потреблять только животную и растительную пищу, то соответственно, организму необходимо перерабатывать пищу в тот вид, в котором он может её усвоить. Поэтому у многих людей возникают проблемы с приёмом некоторых продуктов, проявляющиеся в виде аллергии. Ведь аллергия появляется в тех случаях, когда кишечник не выполняет своих барьерных функций и вместе с полезными элементами в организм может попасть чужеродный белок, который вызывает аллергическую реакцию. Также, такая реакция может возникнуть из-за огромного количества паразитов, бактерий, дрожжей или грибков, которые попадая в кровь, также могут выбрасывать в неё чужеродные белки.

Важно знать, что почти все аминокислоты обладают одним недостатком: при температуре в восемьдесят и более градусов они разрушаются. Поэтому вся пища, которая при приготовлении подвергается жарке или варке, не несёт в себе полезных аминокислот.

В связи с этим, возникает вопрос: каким образом животные и растительные аминокислоты превращаются в человеческие? Всем этим процессом управляют ферменты, которые при помощи минералов запускают и управляют процессом перестройки витаминов. Дело в том, что организм может усвоить только натуральные витамины и минералы, которые содержатся в овощах, фруктах, растениях и коллоидных соединениях. Поэтому, употребляя химические витаминные комплексы, мы просто на просто, обманываем собственный организм.

Все витамины и ферменты крайне подвержены воздействию солнца и температуры, за счёт того, что они являются ранними соединениями. Следовательно, например, варенье, не содержит витаминов и полезных ферментов, иначе варенье просто бы забродило. Однако больше всего организм не дополучает этих веществ из-за такого процесса, как консервация. Именно консерванты, очень часто применяемые в пище, разрушают все полезные витамины и ферменты.

Самыми популярными консервантами на данный момент являются сахар, соль и уксус. Главной задачей консервантов является замедление процесса порчи продуктов. И для этого, в повседневной жизни, применяются огромное количество консервантов в различных продуктах питания, которые убивают все полезные витамины и ферменты. Именно поэтому практически каждый человек испытывает острый недостаток потребления витаминов. Необходимо просто вспомнить, что мы покупаем в магазине, и всё станет понятным. Надеяться на то, что мы в современной еде получаем все витамины и минералы – это просто наивно.

Современная пищевая продукция – это прежде всего результат химической индустрии. Ведь просто необходимо задуматься – как обычное молоко может не портиться в течении полугода, или как обычные фрукты хранятся по несколько месяцев. Сейчас практически на каждой упаковке можно увидеть знаменитую букву Е с соответственным индексом. Кстати, многие индексы запрещены в некоторых странах. Наших же продавцов это ничуть не останавливает.

Ещё одним компонентом, необходимым для хорошей работы организма являются ПНЖК (полиненасыщенные жирные кислоты). Данные жирные кислоты необходимы для нормального работы обменных процессов в организме. К ПНЖК, как правило, относят – Омега-3, -6 и -9. Все эти кислоты должны ежедневно входить в рацион при правильном питании. Однако в современных условиях, в рационе большинства людей, особенно не хватает Омеги-3 или рыбьего жира. Также важно знать, что при покупке не стоит восполнять недостаток рыбьего жира, покупая продукты из печени рыб, так как она как правило очень грязный орган у большинства рыб.

Таким образом, можно подвести некоторые итоги:

  • витамины, минералы, ферменты и аминокислоты необходимы человеку в равной степени и поэтому, если чего-то будет недоставать, клетки не смогут работать полноценно, а следовательно – это может вылиться в какое-либо заболевание;
  • каждодневно в организме каждого человека рождается 100 миллиардов новых клеток, которые должны получать все необходимые элементы для полноценного существования и выполнения своих функций;
  • важно помнить, что покупая синтетический комплекс витаминов в аптеке, Вы обманываете собственный организм, так как мало из того, что Вы купили, по-настоящему усвоится;
  • вода – главный источник жизни и хорошего самочувствия.

Важность воды для здоровья человека

Давно известно, что человеческий организм на 80 процентов состоит из воды. Именно она является, своего рода, контроллером всех обменных процессов в организме. И чтобы эти процессы протекали хорошо, воду необходимо постоянно пополнять и, тем самым, менять её в организме. Давайте посмотрим на такие параметры воды как: количество и качество.

Каждый день человек должен употреблять 30 мл воды на 1 кг массы тела – это физиологическая норма здорового человека. Если же человек болен, то потребление воды должно увеличиваться в 1,5-2 раза. Не даром ведь при опросе больных, врачи спрашивают, сколько они потребляют воды. Важно знать, сколько Вам необходимо живительной влаги, причём нужно помнить, что чай, сок – это не есть вода, это своего рода пища, для усваивания которой необходимы ферменты. Организму необходима чистая структурированная вода, минерализованная щелочными минералами. Никто ведь не моет голову или полы соком, чаем, они моют их водой.

Всю воду, в зависимости от её кислотно-щелочного баланса, делят на 3 вида по шкале от 1 до 14рН:

  • от 1 до 7 – кислая среда;
  • от 7 до 14 – щёлочь;
  • 7- нейтральная.

Человеческая кровь, к примеру, является слабощелочной средой, так как её рН = 7,3-7,5. Поэтому кровь – это оптимальный продукт для переноса кислорода по организму. Но в связи с неправильным питанием, часто из-за недостатка воды и употребления кислых продуктов (булочки, сахар, заменители сахара, батоны, газировка и т.д.) в организме происходит закисление. Как следствие, у загрязнённого кислотами организма существенно ухудшается перенос кислорода, ухудшается усвоение минералов, а некоторые полезные вещества и вовсе просто выводятся из организма, так и не насытив клетки.

Из-за этого страдают жизненно важные органы, повышается риск сердечнососудистых заболеваний, нарушается рост и твёрдость костей. Стоит ограничить употребление газированных и сладких напитков, так как большое количество кислоты в нашем организме приводит к его интоксикации. Единственный путь в этом случае – это ощелачивание крови и организма в целом.

Паразиты, вирусы, бактерии

Если говорить, обо всех этих паразитах – можно с уверенностью утверждать, что они потребляют то же самое что и мы, только используя при этом лишь некоторые системы человеческого организма. Часть паразитов способны даже управлять человеком. К примеру, если ребёнок съест чеснок и его тут же вырвет, это, скорее всего, из-за паразитов, которые выделяют рвотные вещества в желудок своего хозяина. Или же маленький ребенок постоянно ест сладкое – это означает, что в организме есть грибок или инфекция.

Для поддержания своего здоровья необходимо предпринять следующее:

  • во-первых, нужно постоянно помнить, что у нас есть защита – иммунитет (иммунная система каждого человека постоянно нуждается в укреплении);
  • во-вторых, необходимо следить за кислотно-щелочной средой организма;
  • в-третьих, необходимо отдавать приоритет продуктам растительного происхождения.

Исходя из всего выше сказанного, можно спросить себя: что же всё-таки делать, чтобы поддержать или восстановить своё здоровье?

Для укрепления своего организма необходимо:

  • начать с психологии, а именно: нужно отказаться от привычки лечиться, так как нужно думать о здоровье до того, как Вы его потеряете, а если всё-таки Вы заболели – нужно кардинально менять свой образ жизни;
  • избавиться от вредной пищи, а употреблять только здоровую еду;
  • поддерживать водную среду организма и потреблять достаточное количество воды;
  • организм необходимо время от времени очищать: очищать желудочно-кишечный тракт, а также проходить противопаразитные курсы;
  • не забывать о ежедневном питании клеток организма.
2.4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.40 (5 голосов)

Комментарии и отзывы


Добавить комментарий


Rated 5/5 based on 1 customer reviews

Лучшие товары

solstik-revajv-1
Цена без скидки: 4 559,22 руб
programma-detoks-14
Цена без скидки: 19 686,97 руб
lecitin-1
Цена без скидки: 3 429,78 руб

Программы

Цена без скидки: 19 686,97 руб
Цена без скидки: 12 324,03 руб

Популярные лекции и статьи

Хлорофилл – подробнейшая информация

Подробно о Хлорофилле, полезных свойствах и вреде

:119906 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Как принимать жидкий хлорофилл

:62905 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Дикий Ямс инструкция по применению - 24n…

:26223 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Противогрибковая программа

:18962 Статьи о здоровье 24NSP.ru