Важные новости по наличию продукции подробнее (нажать и читать)

Продукция NSP в США
Связь через мессенджеры:
Свяжитесь с нами через WhatsApp Свяжитесь с нами через Viber Свяжитесь с нами через Telegram Свяжитесь с нами через ВКонтакте Свяжитесь с нами через Фейсбук Свяжитесь с нами через Одноклассники
0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Как известно людям начинают сниться сны в период фазы БГД («быстрого движения глаз»), или фазы быстрого сна, в это время у человека наблюдается повышенная активность головного мозга. По статистике за одну ночь, в среднем, организм проходит от пяти до шести циклов смены медленного сна на быстрый, и с каждым таким циклом БДГ-фаза становится все продолжительнее, и в большинстве случаев кошмары приходятся на последнюю треть всего сна.

По данным исследований, специалисты утверждают, что кошмар может стать результатом практически чего угодно – от просмотра фильма ужасов, до стрессовой ситуации, произошедшей днем. И для того, чтобы кошмары не мучали Вас по ночам исследователи рекомендуют не есть перед сном.

По информации специалистов Кливлендского центра нарушений сна, причинами для кошмаров по ночам может стать неправильным рацион питания: во время еды, активность человеческого мозга повышается, в результате количество снов и их детальность также увеличивается. В результате одного из исследований канадских ученых было установлено, что в 8,5% кошмаров виноват именно рацион питания, в данном исследовании приняли участие 389 добровольцев.

Данный факт подтверждается и другим экспериментом биохимиков Австралийского Университета Тасмании. Эксперимент заключался в следующем: шесть участников именно перед отходом ко сну принимали пищу, при этом она была хорошо приправлена горчицей и соусом табаско, в результате на первом цикле сна температура их тела была повышенной, и таким образом волонтерам необходимо было больше времени для того, чтобы заснуть, также количество кошмаров, приснившихся им, возросло.

По утверждениям других ученых, тоже самое касается не только острой пищи: по информации из статьи, опубликованной в «The Journal of the Mind and Booty», кошмары могут присниться и при употреблении других продуктов, таких как конфеты или мороженое. Результаты эксперимента показали, что у семи добровольцев из десяти употребление в пищу сладостей стало причиной кошмаров.

Стоит заметить, что и поза, в которой спит человек, также оказывает влияние на сны. В 2004 году учеными было выяснено, что кошмары наиболее часто снятся тем, кто любит спать на левом боку, при этом если спать на животе (согласно статистике, самая не любимая поза), то эмоциональная окраска снов становится ярче.

Команда 24NSP - официальный дистрибьютор БАДов НСП.

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Комментарии и отзывы


Добавить комментарий


Rated 5/5 based on 1 customer reviews

Лучшие товары

creamy-make-up-remover-1
Цена без скидки: 2 866,33 руб
shejker
Цена без скидки: 710,66 руб

Программы

Популярные лекции и статьи

Хлорофилл – подробнейшая информация

Подробно о Хлорофилле, полезных свойствах и вреде

:120409 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Как принимать жидкий хлорофилл

:63095 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Дикий Ямс инструкция по применению - 24n…

:26454 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Противогрибковая программа

:19238 Статьи о здоровье 24NSP.ru