Важные новости по наличию продукции подробнее (нажать и читать)

Продукция NSP в США
Связь через мессенджеры:
Свяжитесь с нами через WhatsApp Свяжитесь с нами через Viber Свяжитесь с нами через Telegram Свяжитесь с нами через ВКонтакте Свяжитесь с нами через Фейсбук Свяжитесь с нами через Одноклассники
0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Насыщение организма ионами минеральных веществ, микро- и макро-элементами, очень важно, и данный процесс представляет собой комплекс различных задач. Казалось бы, стоит добавить в пищу ионы необходимых металлов и все организм насыщен, однако это заблуждение и для того, чтобы организм мог полностью усвоить металлы, они должны быть в биологически доступном виде. И исследования ученых во всем мире показали, что организм максимально усваивает минеральные вещества в хелатной форме, которые образуют металлы с органическими кислотами.

В данном случае органическая кислота, как бы «клешнями», обволакивает ион металла и связывает свободные пары электронов иона. Такие связи, формы минералов, организм усваивает в первую очередь, именно поэтому хелатная форма повышает всасывание необходимых веществ в 5-10 раз, в сравнении с неорганическими соединениями. При этом происходит снижение действия некоторых составляющих пищи, например: щавелевой кислоты, фитиновой кислоты и т.д., которые препятствуют нормальному всасыванию минералов.

Идеальной формулой является прочная связь минерала с аминокислотой, в этом случае он легко проходит все биохимические барьеры и насыщает организм. дело в том, что ионы металлов, которые находятся в защитной оболочке аминокислоты, не требуют каких-либо дополнительных изменений и превращений в организме, они уже готовы к транспортировке и применению клетками эпителия тонкой кишки, где и происходит основной процесс всасывания. Процесс всасывания микроэлементов (цинка, кальция, железа и т.д.) происходит в тонком кишечнике с использованием активного транспорта: свободный ион металла присоединяется к белку, отвечающему за транспортировку, и производит его перенос в кровоток.

Этот процесс затрагивает все минеральные вещества, которые поступают в наш организм. Он называется органической хеляцией. В случае, если этот процесс не происходит, то наш организм не может распознать минерал как необходимое вещество и отказывается его использовать. Наиболее часто такое происходит именно с неорганическими солями минералов, которым предварительно необходимо пройти изменения в разных средах организма, таких как: расщепление, растворение и последующее усвоение путем хеляции.

Неорганические соли минералов в свою очередь (например: карбонат кальция, содержащийся в аптечных продуктах «кальцемин» или «кальций д3 никомед»), при употребление находятся на уровне биодоступности до 10%-20%. Что в свою очередь означает, что 90% такого кальция просто не усваивается, а наоборот негативно влияют на организм при длительном употреблении.

В природе уже существуют примеры хелатных соединений, и одним из них является человеческий гемоглобин, в котором минерал – железо. Среди растений это хлорофилл, который является биодоступным комплексом магния. Использование же современных технологий позволяет создавать множество различных форм хелатных соединений.

В нашем онлайн-магазине 24NSP.ru есть выбор биодоступных хелатных форм минералов, таких как: Хром хелат NSP, Кальций магний хелат НСП и Железо хелат НСП.

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)

Комментарии и отзывы


Добавить комментарий


Rated 5/5 based on 1 customer reviews

Лучшие товары

nabor-dlya-semi
Цена без скидки: 53 299,49 руб
vitamin-e-151
Цена без скидки: 3 583,76 руб
brjes-iz-1
Цена без скидки: 2 206,43 руб

Программы

Цена без скидки: 14 132,83 руб
Цена без скидки: 19 686,97 руб

Популярные лекции и статьи

Хлорофилл – подробнейшая информация

Подробно о Хлорофилле, полезных свойствах и вреде

:120438 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Как принимать жидкий хлорофилл

:63107 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Дикий Ямс инструкция по применению - 24n…

:26472 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Противогрибковая программа

:19271 Статьи о здоровье 24NSP.ru