Важные новости по наличию продукции подробнее (нажать и читать)

Продукция NSP в США
Связь через мессенджеры:
Свяжитесь с нами через WhatsApp Свяжитесь с нами через Viber Свяжитесь с нами через Telegram Свяжитесь с нами через ВКонтакте Свяжитесь с нами через Фейсбук Свяжитесь с нами через Одноклассники
0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Зубные пасты
  • Dentax

Вы можете сразу просмотреть видео-версию обзора или ниже прочитать текстовый вариант с небольшим фотоотчетом. Также не забудьте посмотреть вторую часть нашего честного обзора на данную зубную пасту, он находится ниже. Из него вы узнаете как зубная паста Дентакс Прополис разрушает зубы.

На упаковке указаны все данные: производитель, состав, объем, отметки о сертификации. И прямо над названием марки "Dentax" располагается надпись "British Company TM", условно - Торговая марка Британской Компании. Эта надпись должна внушать доверие потенциальным покупателям. Но все равно о каком-либо доверии можно говорить только после того, как узнали о качестве продукта на собственном опыте.

Для еще большей убедительности, производитель добавил на коробку и тюбик надписи: крепкие зубы (защищает зубы от кариеса), здоровые десны (сохраняет десны здоровыми), свежее дыхание (освежает дыхание), и зубная паста Dentax Propolis - природная забота о здоровье.

Упаковка и тюбик Зубной пасты Dentax propolis
Упаковка и тюбик Зубной пасты Dentax propolis

За цену, меньшую 1$, был куплен объем 77 мл или 100 гр. Из сертификатов на коробке указаны: EAC и РСТ. Первый - о Евразийском соответствии техническим регламентам, второй - Сертификат соответствия. При более подробном их изучении эти оба сертификата являются практически одним и тем же документом.

О чем говорят эти сертификаты? Нет, не о высоком качестве продукции. Эти сертификаты говорят о том, что: в зубной пасте нет запрещенных компонентов, вредных или опасных компонентов содержится не больше определенного процента от общего объема продукта. Другими словами эти сертификаты всего лишь дают гарантию того, что: продукт не может нанести смертельного или непоправимого вреда здоровью человека.

А насколько он будет полезен?! Другой вопрос, который в сертификатах не затрагивается. Для одних такого "качества" товаров будет достаточно, для других - категорически нет. Решать только Вам, пользоваться такими товарами, которые к тому же напрямую взаимодействуют со слизистой полости рта, или нет. Подробнее о сертификации и соблюдении технических регламентов для их получения можно почитать на .

Объем зубной пасты и сертификаты
Объем зубной пасты и сертификаты

Следующий важный пункт - страна производства. В случае с зубной пастой Dentax propolis такой страной является Китай, а точнее - производство находится в г. Иву.

Страна производства зубной пасты - Китай
Страна производства зубной пасты - Китай

Далее, пожалуй самый важный пункт - состав. В случае с Дентакс Прополис в ее составе находится: Calcium carbonate, Hydrated Silica, Water, Sorbitol, Glycerin, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Flavor, Tetrasodium Pyrophosphate, Sodium Fluoride, Propolis, Sodium Saccharin. Содержит фтористый натрий. Массовая доля фторида 0,09 %.

Состав Dentax propolis
Состав Dentax propolis

Теперь давайте разберем каждый из компонентов и то, как он влияет на здоровье человека:

  • Calcium carbonate - он же мел - абразив, который призван чистить поверхность зубов, но проблема в том, что чем дешевле зубная паста, тем больших размеров частицы мела, что приводит к разрушению эмали (подробнее в видео ниже);
  • Hydrated Silica - гидратированный диоксид кремния - в небольших дозах безопасен для здоровья;
  • Water - обычная вода, только вопрос в том, какого она качества была использована при производстве;
  • Sorbitol - сорбитол - безопасен для здоровья;
  • Glycerin - глицерин - безопасен для здоровья, но в дешевых зубных пастах можно использоваться животного происхождения;
  • Sodium Lauryl Sulfate - Лаурилсульфат натрия - используется для образования пены, вредное для организма вещество, подробнее описано в отдельной статьей;
  • Cellulose Gum - целлюлозная смола - придает зубной пасте вязкость, безопасна для человека;
  • Flavor - аромат\вкус - в нашем случае мятный, в дешевых зубных пастах может использоваться низкого качества;
  • Tetrasodium Pyrophosphate - тетранатрий пирофосфат - стабилизатор, в больших дозах приводит к остеопорозу и образованию камней в почках;
  • Sodium Fluoride - фторид натрия - по заверениям производителей нужен для укрепления эмали, однако он может привести к проблемам с сердечно-сосудистой системы, флюорозу или к смерти, смертельная доза для человека при весе 70 кг 5—10 гр;
  • Propolis - прополис - лекарственное вещество, которое вырабатывается пчелами, только сколько его в зубной пасте стоимостью менее 1$ вопрос остается открытым;
  • Sodium Saccharin - Сахарин натрия - искусственный подсластитель, в 300-500 раз слаще сахара, это вещество запрещено или ограничено для использования во многих странах, приводит к различным проблемам со здоровьем, допустимая дневная доза в количестве 5 мг на 1 кг массы тела человека.

Следующая часть упаковки нам сообщает о том, что права на товарный знак Dentax принадлежит компании Amti Limited, England, London. К сожалению, в Интернете информации о данной компании очень мало. Известно, что она закрытого типа и была основана в конце 2006 года.

Торговая марка Dentax принадлежит компании Amti Limited, England, London
Торговая марка Dentax принадлежит компании Amti Limited, England, London

Срок годности указан на упаковке и составляет 3 года. На шве тюбика находится дата производства: 05.2016 года.

Дата производства на шве тюбика - 05.2016 года
Дата производства на шве тюбика - 05.2016 года

Тюбик зубной пасты Dentax Propolis запечатывается. Открывается он проблематично, даже потянув за специальный язычок наклейки, она может разорваться на несколько частей. Именно так и произошло в нашем случае и пришлось еще раз подковыривать, чтобы нормально открыть тюбик.

Заклеенный тюбик с пастой
Заклеенный тюбик с пастой
Открытый тюбик и сероватая паста
Открытый тюбик и сероватая паста

Паста сероватого цвета и сразу бьет в нос сильным мятным запахом. Пробовать такую зубную пасту на вкус не хочется, 90% гарантия того, что она будет обжигать мятой всю полость рта. Кому-то это нравится, перебивает плохо запах изо рта, а кому-то - нет. К слову, для тех, у кого плохой запах изо рта, необходимо решать проблемы с ЖКТ и чистить организм.

Как обычно, тестирование зубной пасты будет происходить с помощью pH-полосок. Это связано с тем, что pH-баланс в организме напрямую влияет на здоровье человека, развитие болезней, вредных бактерий и микроорганизмов. И если пользоваться зубными пастами с нарушенным pH, то это дает лишнюю нагрузку на организм, который после каждой чистки зубов вынужден восстанавливать кислотно-щелочной баланс, но и создает отличную среду для размножения вредоносных бактерий в полости рта.

Упаковка pH-полосок для тестирования зубной пасты
Упаковка pH-полосок для тестирования зубной пасты
pH-полоска для проведения теста зубной пасты
pH-полоска для проведения теста зубной пасты

Наносим немного зубной пасты на pH-полоску и засекаем 1 минуту, как того требует инструкция. После этого сравнимаем результат, на полоске, с контрольными метками, на упаковке с полосками.

Зубная паста нанесена на pH-полоску
Зубная паста нанесена на pH-полоску
Сравниваем полученный результат с контрольными метками
Сравниваем полученный результат с контрольными метками

Результат - среднее значение цвета между метками 6 и 7. Отметка 7 означает среднее качество продукта, в нашем случае зубной пасты, и таким товаром каждый пользуется на свой страх и риск. Конечно, серьезный ущерб такой продукт не нанесет, но свой вклад, в развитие проблем со здоровьем, будет вносить при каждом его использовании.

Результат находится между контрольными метками 6 и 7
Результат находится между контрольными метками 6 и 7

Возможно, у кого-то данный тест покажет и "восьмерку", но учитывая цену и состав зубной пасты Дентакс Прополис, мы не рекомендуем ее к использованию.

В нашем магазине Вы можете купить зубную пасту без фтора или профессиональную отбеливающую зубную пасту.

Команда 24НСП.

3.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 (3 голосов)

Комментарии и отзывы


Добавить комментарий


08.06.2018 23:43
Приколо "если пользоваться зубными пастами с нарушенным pH". Что значит зубная паста с нарушенным pH?...ph может быть щелочным ....нейтральным...ктислым. Для каждого "участка" организма свой ph: в желудке кислая среда, а во рту щелочная. Ph равная 7 -нейтральная - в дистиллированной воде! Чем она может навредить организму?...))) Просто рассуждения обывателя о "высоких материях". Учите химию ....и не вводите в заблуждение потребителей))) А паста вполне нормальная.
Ответить | Ответить с цитатой | | Пожаловаться
09.06.2018 20:36
Нарушенный pH здесь идет в контексте использования пасты - чистка зубов в ротовой полости.
Поэтому Вы почти все правильно написали, теперь давайте и выводы сделаем правильные.
А именно:
1) зубы Вы чистите зубной пастой, а не дистиллированной водой, и состав у зубной пасты гораздо обширнее, чем просто вода. К слову, pH такой воды (дистиллированной) слабокислый (около 6).
2) участки организма, где нужен "кислый" pH - желудок (вы все правильно написали), а еще во влагалище. Слабощелочная среда должна быть у крови, в ротовой полости, у слюны. Это только часть примеров. Так зубная паста используется все-таки для ротовой полости или желудка?! Поэтому у зубной пасты pH должен быть хотя бы слабо-щелочной, а лучше щелочной, чтобы бактерии того же кариеса не могли размножаться, а "кислая" среда для них рай.
3) в ротовой полости часть того, что в ней находится, напрямую впитывается в кровь, поэтому если у зубной пасты проблемы с pH, как в пасте из статьи (у нее pH между 6 и 7), значит эти проблемы будут влиять и на кровь. Следующий момент - в дешевых зубных пастах добавляют например SLS (Содиум лаурил сульфат) и другую откровенную химию, состав можете в статье увидеть. Все это опять же впитывается в кровь.
4) зубная паста "вполне нормальная" = плохая и ее лучше выкинуть и обходить стороной. Потому что, часть выводов указаны выше, а еще её стоимость - 1$, из которого 40% расходы на рекламу, значит остается 0,6$. Из них - 0,3$ на упаковку и всего 0,3$ на состав пасты. Интересно что вообще можно положить в продукт за 0,3$ и о каком качестве может идти речь с такой ценой?!
Подробнее о pH и как этот баланс отражается на здоровье можно узнать в этой лекции www.youtube.com/watch?v=9K3RYsFEpy8
Ответить | Ответить с цитатой | | Пожаловаться
Rated 5/5 based on 1 customer reviews

Лучшие товары

osteo-plyus-(osteo-plus)
Цена без скидки: 3 950,93 руб
super-kompleks-nsp-173
Цена без скидки: 3 835,03 руб
gel-dlya-umyvaniya-cleansing-gel-1
Цена без скидки: 1 680,20 руб

Программы

Цена без скидки: 15 219,12 руб
Цена без скидки: 8 035,53 руб
Цена без скидки: 14 965,31 руб

Популярные лекции и статьи

Хлорофилл – подробнейшая информация

Подробно о Хлорофилле, полезных свойствах и вреде

:120416 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Как принимать жидкий хлорофилл

:63099 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Дикий Ямс инструкция по применению - 24n…

:26460 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Противогрибковая программа

:19250 Статьи о здоровье 24NSP.ru