Важные новости по наличию продукции подробнее (нажать и читать)

Продукция NSP в США
Связь через мессенджеры:
Свяжитесь с нами через WhatsApp Свяжитесь с нами через Viber Свяжитесь с нами через Telegram Свяжитесь с нами через ВКонтакте Свяжитесь с нами через Фейсбук Свяжитесь с нами через Одноклассники
0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Зубные пасты
  • Aquafresh

Вы можете сразу просмотреть видео-версию обзора или прочитать статью с фотоотчетом. И не забудьте посмотреть вторую часть нашего честного обзора на данную зубную пасту, он находится на странице ниже.

Упаковка знакома большинству, благодаря фирменную дизайну зубной пасты Аквафреш и сразу сообщается, что она обладает защитой от "сахарной кислоты" (дословный перевод надписи справа внизу упаковки). Конечно, она призвана повысить доверие покупателя к товару, но на деле не все так радужно, о чем узнаете из обзора.

Для еще большей убедительности, производитель добавил на коробку и тюбик надписи: здоровые десны, крепкие зубы, свежее дыхани. Забегая вперед хочется сказать, что только последнее может как-то соответствовать реальности. Остальные надписи не стоит брать в расчет, т.к. наибольшее значение имеет состав, который будет рассмотрен далее.

Упаковка и тюбик Зубной пасты Аквафреш освежающе-мятная
Упаковка и тюбик Зубной пасты Аквафреш освежающе-мятная
Коробка с тюбиком заклеена
Коробка с тюбиком заклеена
Распаковали и достали тюбик зубной пасты Аквафреш освещающе-мятная
Распаковали и достали тюбик зубной пасты Аквафреш освещающе-мятная

За немногим более 1,5$, мы получили объем тюбика 100 мл. Из сертификатов на коробке указан EAC - о Евразийском соответствии техническим регламентам. Также указано, что тюбик предназначен для упаковки косметических средств (12М), круговые стрелки говорят о возможности последующей переработки упаковок.

Сертификат EAC сообщает не о высоком качестве продукции. А о том, что: в зубной пасте нет запрещенных веществ, вредных или опасных веществ содержится не более определенного процента от объема продукта. Другими словами - сертификат EAC всего лишь дает гарантию того, что: продукт не может нанести смертельный или непоправимый вред здоровью человека.

Полезное действие зубной пасты?! Вопрос остается открытым и мы постараемся его закрыть. Кто-то дальше читать уже не будет, ведь такого "качества" ему будет достаточно, для других - категорически нет. Решать только Вам. Подробнее о сертификации и соблюдении технических регламентов для их получения, можно почитать на .

Сертификаты, значки и штрих-код продукта
Сертификаты, значки и штрих-код продукта
Объем зубной пасты и сертификаты
Объем зубной пасты и сертификаты

Следующий важный пункт - страна производства. В случае с зубной пастой Аквафреш освежающе-мятная - Словацкая Республика, а точнее - производство находится в г. Левице, судя по информации на коробке. Составить даже общее субъективное мнение о качестве товаров из этой страны сложно, т.к. о других фирмах из этой страны нам не известно. Поэтому главный ориентир будет состав, хотя все наши обзоры делают главный упор именно на состав.

Страна производства зубной пасты - Словацкая Республика
Страна производства зубной пасты - Словацкая Республика

Далее, пожалуй самый важный пункт, которому мы уделяем особое внимание - состав. И он включает в себя: Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Glycerin, Sodium Lauryl Sulfate, Xanthan Gum, Aroma, Titanium Dioxide, PEG-6, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Carrageenan, Limonene, Cl 73360 (красный), Cl 74160 (синий). Содержит фтористый натрий. Массовая доля фторида 0,145 %.

Состав Аквафреш освежающе-мятная
Состав Аквафреш освежающе-мятная

Теперь давайте разберем каждый из компонентов и то, как он влияет на здоровье человека:

  • Aqua - обычная вода, и здесь вопрос в том, какого она качества была использована при производстве;
  • Hydrated Silica - гидратированный диоксид кремния - в небольших дозах безопасен для здоровья;
  • Sorbitol - сорбитол - безопасен для здоровья;
  • Glycerin - глицерин - безопасен для здоровья, но в дешевых зубных пастах, как в нашем случае, может использоваться животного происхождения;
  • Sodium Lauryl Sulfate - Лаурилсульфат натрия - используется для образования пены, вредное для организма вещество, подробнее описано в отдельной статье;
  • Xanthan Gum - ксантановая камедь\смола - загуститель, безопасен для здоровья человека;
  • Aroma - ароматизатор, скорее всего синтетического происхождения;
  • Titanium Dioxide - диоксид титана - контрастирующее вещество, имеющее хорошие отбеливающие свойства. Применяется для придачи косметическим средствам белого цвета и светонепроницаемости, при дешевом сырье вреден для здоровья;
  • PEG-6 - эмульгатор - если сырье не очищено, то данное вещество превращается в канцероген;
  • Sodium Fluoride - фторид натрия - по заверениям производителей нужен для укрепления эмали, однако он может привести к проблемам с сердечно-сосудистой системой, флюорозу или к смерти, смертельная доза для человека при весе 70 кг - 5—10 гр;
  • Sodium Saccharin - сахарин натрия - дешевый искусственный подсластитель, в 300-500 раз слаще сахара, это вещество запрещено или ограничено для использования во многих странах, приводит к различным проблемам со здоровьем, допустимая дневная доза - 5 мг на 1 кг массы тела человека;
  • Carrageenan - стабилизатор - вызывает воспалительные процессы, в том числе ЖКТ, и другие заболевания, вплоть до атеросклероза; Limonene - ароматизатор и дезинфецириющий компонент - может вызывать аллергию;
  • Limonene - ароматизатор и дезинфецириющий компонент - может вызывать аллергию;
  • Cl 73360 (красный), Cl 74260 (зеленый), Cl 74160 (синий) - синтетические красители - могут накапливаться в организме, вызывать аллергию и другие проблемы со здоровьем, до конца не изучены.

Следующая часть упаковки нам сообщает - в составе находится фторид. Хорошо, что производителей обязали указывать сколько его содержится в зубной пасте. Но даже само наличие фторида должно у покупателей отбить желание покупать такую зубную пасту. Почему?! Все дело в том, что фтор замещает кальций в костной ткане. Это приводит к их хрупкости.

Если касаться зубов, то фтор меняет цвет зубов, делает их хрупки и приводит к флюорозу. Не сразу, но закономерно по мере использования таких зубных паст.

Срок годности зубной пасты до 04.2019
Срок годности зубной пасты до 04.2019

Срок годности указан на шве тюбика и заканчивается 04.2019.

Тюбик с зубной пастой
Тюбик с разноцветной зубной пастой

Тюбик зубной пасты Аквафреш освежающе-мятная без запечатывания. В этом нет необходимости, т.к. упаковка хорошо заклеена с двух сторон и если она была открыта, то скрыть это просто так врят ли получится. Запах мятный и, как это часто бывает с большинством зубных паст, ощущение что мяту добавляют, чтобы скрыть вкус и запах состава.

Упаковка pH-полосок и pH-полоска для проведения теста зубной пасты
Упаковка pH-полосок и pH-полоска для проведения теста зубной пасты

Тестируем зубную пасту с помощью pH-полосок. Это связано с тем, что pH-баланс в организме напрямую влияет на здоровье человека, развитие болезней, вредных бактерий и микроорганизмов. И если пользоваться зубными пастами с плохим или средним pH, то это будет давать лишнюю нагрузку на организм, который после каждой чистки зубов вынужден восстанавливать кислотно-щелочной баланс. К тому же нарушенный баланс - отличная среда для размножения вредоностных бактерий.

Зубная паста нанесена на pH-полоску
Зубная паста нанесена на pH-полоску

Наносим немного зубной пасты на pH-полоску и засекаем 1 минуту, в соответствии с инструкцией. После этого сравнимаем результат, на полоске, с контрольными метками, на упаковке с полосками.

Сравнимаем полученный результат с контрольными метками
Сравнимаем полученный результат с контрольными метками

Результат сложно определить, но скорее всего ближе к отметке 6. Это говорит о том, что качество продукта низкое, в нашем случае зубной пасты, и таким товаром лучше не пользоваться. Конечно, серьезный ущерб такой продукт не нанесет, но свой вклад, в развитие проблем со здоровьем, будет вносить при каждом его использовании.

Упаковка и тюбик Аквафреш освежающе-мятная с pH-полоской
Упаковка и тюбик Аквафреш освежающе-мятная с pH-полоской

В нашем магазине Вы можете купить зубную пасту без фтора или профессиональную отбеливающую зубную пасту.

Команда 24НСП.

2.33333333333333 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.33 (3 голосов)

Комментарии и отзывы


Добавить комментарий


Rated 5/5 based on 1 customer reviews

Лучшие товары

Программы

Популярные лекции и статьи

Хлорофилл – подробнейшая информация

Подробно о Хлорофилле, полезных свойствах и вреде

:120430 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Как принимать жидкий хлорофилл

:63104 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Дикий Ямс инструкция по применению - 24n…

:26470 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Противогрибковая программа

:19261 Статьи о здоровье 24NSP.ru