Важные новости по наличию продукции подробнее (нажать и читать)

Продукция NSP в США
Связь через мессенджеры:
Свяжитесь с нами через WhatsApp Свяжитесь с нами через Viber Свяжитесь с нами через Telegram Свяжитесь с нами через ВКонтакте Свяжитесь с нами через Фейсбук Свяжитесь с нами через Одноклассники
0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Зубные пасты
  • Silver Dent

Вы можете сразу просмотреть видео-версию обзора или прочитать статью с фотоотчетом. И не забудьте посмотреть вторую часть нашего честного обзора на данную зубную пасту, он находится ниже.

На упаковке оказалось не так много текста на русском языке: текст про качество, о котором мы поговорим далее, и информация о производителе. Предположим, что это связано с желанием компании Модум выдать свой товар за иностранный. Этот момент мы затронем когда доберемся до раздела "изготовитель".

На английском же нам сообщается следующее: Maximum protection for teeth and gums - дословно, максимум защиты зубов и десен, Complex protection - комплексная защита, собственно название зубной пасты, и красный "стикер" New - новинка.

Упаковка и тюбик Зубной пасты Silver Dent Комплексная защита от компании Модум
Упаковка и тюбик Зубной пасты Silver Dent Комплексная защита от компании Модум
Текст, который на русском сообщает нам о том, что: "При ежедневном применении зубная паста Silver Dent обеспечит надежную защиту ваших зубов. Качественный комплексный уход за зубами и дёснами обеспечит вам зубная паста Silver Dent Комплексная защита. Природный абразив обеспечивает бережную, но при этом эффективную очистку поверхности зубной эмали, а специальная добавка (пирофосфат натрия) предупреждает образование зубного камня. Комплекс активных добавок прекрасно ухаживает за дёснами и слизистой полости рта. Экстракт коры дуба обладает укрепляющим, тонизирующим действием. Эфирное масло кедрового стланика обладает противовоспалительным, противомикробным действием. Аллантоин оказывает увлажняющее и смягчающее действие. Паста имеет приятный мятный вкус и надолго дарит дыханию чистоту и свежесть".
Текст на русском сообщающий о действии зубной пасты
Текст на русском сообщающий о действии зубной пасты

Менее, чем за 1$, мы получили 100 гр зубной пасты. Из сертификатов на коробке указаны: EAC и ISO9001. Первый - о Евразийском соответствии техническим регламентам для парфюмерно-косметической продукции, второй - Межгосударственный стандарт системы управления качеством, так же он необходим при экспорте товаров в Европу и другие зарубежные страны.

Говорят ли данные сертификаты о высоком качестве продукции? Первый сертификат сообщает нам о том, что: в зубной пасте нет запрещенных веществ, вредных или опасных веществ содержится не более определенного процента от объема продукта. Второй сертификат более строгий, т.к. в Европейских странах другие требования. Однако в стране, откуда "родом" производитель, сертификаты ISO9001 внедрялись свои, на основе международных. Другими словами - эти сертификаты всего лишь дают гарантию того, что: продукт не может нанести смертельный или непоправимый вред здоровью человека.

Поэтому данные сертификаты оставляют множество вопросов насчет качества и особенно того, насколько полезна зубная паста Сильвер Дент Комплексная защита. Мы же постараемся все эти вопросы закрыть. Подробнее о сертификации и соблюдении технических регламентов для их получения, можно почитать на .

Объем зубной пасты и сертификаты
Объем зубной пасты и сертификаты

Такжке есть отметка, характерная для косметических продуктов: 12М. Она сообщает о том, что после открытия тюбика зубной пасты она имеет срок годности 12 месяцев.

Следующий важный пункт - страна производства. В случае с нашей зубной пастой Silver Dent - Беларусь, а точнее - производство находится в г. Минске. До этого у нас были или производства Китай, или некоторые страны Европы.

Страна производства зубной пасты - Беларусь, Модум
Страна производства зубной пасты - Беларусь, Модум

Далее, пожалуй самый важный пункт - состав. С первого раза мы его не нашли и долго крутили упаковку в руках. Заметим, что на самом тюбике никакой информации о составе нет, кроме текста о действии пасты. Состав же включает в себя: Aqua, Calcium Carbonate, Sorbitol, Cellulose Gum, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Menthol, Tetrasodium Pyrophosphate, Pinus Pumila Regel Oil, Allantoin, Quercus Robur Extract, 2-Bromo-2-Nitroprppane-1,3-diol.

Состав Silver Dent
Состав Silver Dent

Теперь давайте разберем каждый из компонентов и то, как он влияет на здоровье человека:

  • Aqua - обычная вода, и здесь вопрос в том, какого она качества была использована при производстве;
  • Calcium carbonate - мел - абразив, который должен чистить поверхность зубов, но проблема в том, что чем дешевле зубная паста, тем больших размеров частицы мела, что приводит к разрушению эмали;
  • Sorbitol - сорбитол - безопасен для здоровья;
  • Cellulose Gum - целлюлозная смола - придает зубной пасте вязкость, безопасна для человека;
  • Sodium Lauryl Sulfate - Лаурилсульфат натрия - беларусский производитель тоже любит этот дешевый образователь пены, вредное для организма вещество, подробнее описано в отдельной статьей.
  • Sodium Saccharin - сахарин натрия - дешевый искусственный подсластитель, в 300-500 раз слаще сахара, это вещество запрещено или ограничено для использования во многих странах, приводит к различным проблемам со здоровьем, допустимая дневная доза - 5 мг на 1 кг массы тела человека.
  • Menthol - ментоловый аромат\вкус - но неизвестно какого он происхождения, поэтому о нем нельзя ничего сказать однозначного;
  • Tetrasodium Pyrophosphate - тетранатрий пирофосфат - стабилизатор, в больших дозах приводит к остеопорозу и образованию камней в почках;
  • Pinus Pumila Regel Oil - эфирное масло кедрового стланика - даже если он натуральный в комплексе химических веществ он никакого эффекта не даст;
  • Allantoin - аллантоин - антибактериальное вещество, также остается открытым вопрос его эффективности в таком наборе химии;
  • Quercus Robur Extract - экстракт коры дуба - остается неизменным вопрос, как и в предыдущих двух пунктах;
  • 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-diol - бронопол - консервант, а в некоторых случаях растворитель, и сильнодействующее антибактериальное вещество, вредное для здоровья.

Переходим к дате изготовления и сроку годности. Изготовлена паста 06.2016, а срок годности составляет 36 месяцев в закрытом состоянии.

Дата производства на шве тюбика - 06.2016 года
Дата производства на шве тюбика - 06.2016 года

Тюбик зубной пасты Silver dent запечатывается. При открытии он просто разорвался на 2е части, одна осталась в руке, вторая - приклеенной к тюбику. Пришлось поковыряться, чтобы открыть. Надеемся, что это не повальная проблема у производителя. Ведь мало приятного изворачиваться, чтобы отклеить остатки наклейки.

Заклееный тюбик с пастой
Заклееный тюбик с пастой
Наклейка на тюбике разорвалась на 2е части
Наклейка на тюбике разорвалась на 2е части

Паста сероватого цвета и она сразу начала превращаться в лужицу. К концу обзора лужица полностью будет сформирована. Запах же был немного наполнен мятой, в составе ведь ментол, и мелом. И по ощущениям мела в запахе находится больше, чем ментола.

Тестируем зубную пасту с помощью pH-полосок. Это связано с тем, что pH-баланс в организме напрямую влияет на здоровье человека, развитие болезней, вредных бактерий и микроорганизмов. И если пользоваться зубными пастами с плохим или средним pH, то это будет давать лишнюю нагрузку на организм, который после каждой чистки зубов вынужден восстанавливать кислотно-щелочной баланс. К тому же нарушенный баланс - отличная среда для размножения вредоностных бактерий.

Паста сразу начала превращаться в лужицу
Паста сразу начала превращаться в лужицу
Упаковка pH-полосок и pH-полоска для проведения теста зубной пасты
Упаковка pH-полосок и pH-полоска для проведения теста зубной пасты

Как обычно, наносим немного зубной пасты на pH-полоску и засекаем 1 минуту, в соответствии с инструкцией. После этого сравнимаем результат, на полоске, с контрольными метками, на упаковке с полосками.

Зубная паста нанесена на pH-полоску
Зубная паста нанесена на pH-полоску
Результат ярко-желтый и больше относится к контрольной метке 6
Результат ярко-желтый и больше относится к контрольной метке 6

Результат - бледно-желтый оттеток полоски и не понятно к какому значению отнести. Вроде бы среднее значение между метками 5 и 6. Однако не очень подходит, скорее всего метка 6, но результат гораздо светлее. Ощущение, что результат вне шкалы, однако он не зеленый, а значит не в пользу зубной пасты Сильвер дент. Таким товаром каждый пользуется на свой страх и риск. Мы же не рекомендуем его для использования. Серьезный ущерб такой продукт не нанесет, но свой вклад, в развитие проблем со здоровьем, будет вносить при каждой чистке зубов.

Упаковка и тюбик Silver dent с pH-полоской
Упаковка и тюбик Silver dent с pH-полоской

Пользуйтесь качественными и натуральными зубными пастами. Например, в нашем магазине Вы можете купить зубную пасту без фтора или профессиональную отбеливающую зубную пасту.

Команда 24НСП.

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)

Комментарии и отзывы


Добавить комментарий


Rated 5/5 based on 1 customer reviews

Лучшие товары

antioksidant-nsp-125
Цена без скидки: 4 548,22 руб
hrom-helat-127
Цена без скидки: 1 687,82 руб
ginkgo-gotu-kola-1
Цена без скидки: 3 221,66 руб

Программы

Популярные лекции и статьи

Хлорофилл – подробнейшая информация

Подробно о Хлорофилле, полезных свойствах и вреде

:120398 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Как принимать жидкий хлорофилл

:63089 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Дикий Ямс инструкция по применению - 24n…

:26448 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Противогрибковая программа

:19231 Статьи о здоровье 24NSP.ru