Важные новости по наличию продукции подробнее (нажать и читать)

Продукция NSP в США
Связь через мессенджеры:
Свяжитесь с нами через WhatsApp Свяжитесь с нами через Viber Свяжитесь с нами через Telegram Свяжитесь с нами через ВКонтакте Свяжитесь с нами через Фейсбук Свяжитесь с нами через Одноклассники
0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Здоровое питание невозможно без соблюдения питьевого режима в течение дня. Вода — это первооснова человеческого существования. Предпосылок к этому множество: пренатальное развитие происходит в амниотической жидкости; вода — это универсальный  растворитель, без которого невозможны внутриклеточные биохимические процессы; процент воды в человеческом теле колеблется от 78 до 90%.

Для улучшения самочувствия достаточно регулярно пить воду в течение недели и тогда она помогает в следующих вопросах по здоровью:

  • пропадает отечность;
  • не тревожит головная боль и перманентная усталость;
  • уходит излишняя раздражительность;
  • улучшается сон;
  • нормализуется стул.

Как правильно пить воду?

  1. Утром, до завтрака, выпить до 500 мл воды залпом.
  2. В течение дня рекомендуется пить неспеша, маленькими глотками, как-будто через коктейльную трубочку. Ведь из 200 мл жидкости (стандартный стакан) усваивается всего один глоток.
  3. Холодные и горячие напитки, суп, жидкие десерты, чай или кофе не считаются. Это еда, а не вода. Для питья лучше использовать чистую некипяченую воду.
  4. Нельзя сегодня выпить меньше воды, чем вчера. Это правило особенно актуально для тех, кто только начинает соблюдать правильный питьевой режим.
  5. Физиологическая и суточная норма воды для «новичков» различаются. В первом случае это 40 мл на каждый килограмм веса, во втором — 30 мл на 1 кг. При гипертонии объем выпитой воды нужно увеличивать постепенно, прибавляя по 200 мл через день.
  • 1 день — 1 литр.
  • 2 день — 1 литр + 1 стакан (200 мл).
  • 3 день — 1 литр + 200 мл.
  • 4 день — 1 литр + 400 мл.
  • 5 день — 1 литр + 400 мл.
  • 6 день — 1 литр + 600 мл. И далее по этой схеме до достижения требуемой физиологической нормы.
  1. При изменении обычного рациона (съели лишний десерт, побывали на банкете) дневную норму Н2О нужно увеличить на 0,5 л. Если ваша физиологическая норма — 2 литра, выпить нужно 2,5.
  2. Сильная жажда в принципе недопустима, но если это произошло, наберите в рот воды и не глотайте около минуты. Это позволит «обмануть» рецепторы жажды и солевого аппетита в ротовой полости и позволит медленно выпить оставшуюся воду.
  3. Вместо воды можно использовать зеленый чай, заваренный при t 800C или вытяжку хлорофилла, дополнительно ощелачивающую организм.

Вода, рН баланс и ощелачивание

От объема выпитой воды напрямую зависит рН баланс — показатель постоянства всех жидкостей внутри организма. Щелочная среда — показатель положительного баланса. Именно в такой среде активно работает иммунная система, происходит детоксикация, происходит синтез белков, иммуноглобулинов, ферментов и гормонов.

Вода ценна тем, что отдает группу ОН для ощелачивания, нейтрализуя кислоты. Есть множество продуктов и веществ, окисляющих организм: сахар, сдоба, аминокислоты, лекарства, токсины. Подобные изменения — толчок к возникновению очага хронических воспалительных процессов.

Вода — необходимое условие для поддержания гомеостаза и константы рН крови. Соединяясь с основными макро- и микроэлементами Н2О образует необходимые организму щелочи.

Недостаток воды провоцирует накопление токсинов, образующихся в процессе дыхания и пищеварения. Трансжиры, синтетические пищевые добавки и «Е-шки» не выводятся естественным способом. И вместо освобождения от токсичных жиров, организм их накапливает. Иначе говоря, правильный питьевой режим — необходимое условие коррекции веса, а вода — лекарство от многих болезней. 

Плохое самочувствие и болезненные состояния в подавляющем большинстве  — результат хронического обезвоживания. Соблюдая питьевой режим, вы защищаете свое тело от разрушения на клеточном уровне.

4.11111111111111 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.11 (9 голосов)

Комментарии и отзывы


Добавить комментарий


Rated 5/5 based on 1 customer reviews

Лучшие товары

hondroitin-sulfat-(chondroitin-sulfate)
Цена без скидки: 3 582,91 руб
loklo-1
Цена без скидки: 2 847,72 руб
nabor-zdorove-dyhatelnoj-sistemy
Цена без скидки: 19 175,13 руб

Программы

Популярные лекции и статьи

Хлорофилл – подробнейшая информация

Подробно о Хлорофилле, полезных свойствах и вреде

:120441 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Как принимать жидкий хлорофилл

:63108 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Дикий Ямс инструкция по применению - 24n…

:26472 Статьи о здоровье 24NSP.ru

Противогрибковая программа

:19271 Статьи о здоровье 24NSP.ru